Получатели выведенных из банка облигаций заметают следы

Владельцы биржи «Перспектива» открещиваются от компании «Тера-Инвест», на которую из […]
Владельцы биржи «Перспектива» открещиваются от компании «Тера-Инвест», на которую из БГ Банка вывели ценные бумаги ($4,7 млн). Антонов и Филипская никогда не были акционерами «Теры-Инвест» – сообщает биржа «Перспектива». Так вот. Структура собственности «Теры-Инвест» – это такая гигантская, разветвленная и запутанная пирамида из юрлиц, в основании которой компании, непосредственно связанные с Филипской и Антоновым. Например, «Центральный брокер» (на него же скандальные ОВГЗ перебрасывались после «Теры»). На скриншоте из госреестра, сделанном буквально полторы недели назад, Филипская – бенефициарный собственник «Центрального брокера». Платной выпиской с биржей тоже могу поделиться. Или «Менеджмент технолоджиз», где Антонов, согласно смиде, глава набсовета. «Менеджмент технолоджиз», помимо того, что владеет «Терой», при выводе на нее ОВГЗ выступил хранителем бумаг.
Но еще прекраснее спешные попытки замести следы. К некоторому моему удивлению, в реестре юрлиц из данных по «Центральному брокеру» после выхода сюжета исчезла строка о бенефициарном собственнике Филипской, частично поменялись компании-владельцы, да и адрес регистрации внезапно изменился – компания стремительно «съехала» с днепропетровского офиса биржи «Перспектива» (Ленина, 30).
Дорогие фигуранты сюжетов, мы достаем документы раньше, чем едем к вам в гости)) Кстати, сама «Тера-Инвест» все еще зарегистрирована по адресу биржевой группы «Перспектива». Удивляюсь только, почему много месяцев следователи ведут расследование, а эта отчаянная маскировка началась именно сейчас, когда вышел сюжет? Журналисты страшнее правоохранителей?
P.S. В комментарии «Перспективы» есть предположение, что речь идет о продаже ОВГЗ по бросовой цене на этой самой бирже. Это предположение ложно. Речь идет о внебиржевой сделке, где покупатель – компания, связанная с владельцами фондовой биржи. И владельцы «Перспективы» знают об этом лучше меня))
P.S.2 Этот комментарий биржи – в целом еще образец интеллигентности в моей небольшой коллекции «опровержений». На общем фоне. Безусловный антилидер пока что «Расчетный центр», который после первого сюжета о БГ придумал фразу, в сюжете не звучавшую, закавычил ее в фейковую цитату (как бы мою) и пафосно в семи абзацах ее опроверг. Вот это был провал.
Будь як СБУ! Слідкуй за нами :)
Підписуйся на нашу розсилку. Лише найлютіше. Лише раз на тиждень!
Маєш, що додати? Додай!
Хочеш закинути нам тему? Закинь!


Новини
Усі новиниЕкстесть заступника керівника ОП Татарова зареєстрував ФОП за адресою благодійного фонду з орбіти Каськіва
Колишній тесть заступника керівника Офісу президента Олега Татарова Олександр Павлушин у травні 2022-го зареєстрував ФОП на Закарпатті. Юридична адреса реєстрації приватного підприємця Павлушина - недобуд у с. Пилипець. Разом з ним у цьому ж недобуді зареєстрований благодійний фонд, який веде до чиновника часів Януковича Владислава Каськіва, не покараного за крадіжки мільйонів на національних проектах.
Справу заступника керівника ОП Олега Татарова закрили на початку повномасштабної війни
Кримінальне провадження, де фігурував заступник керівника Офісу президента Олег Татаров, закрили у квітні 2022 року. Його підозрювали в причетності до дачі хабара за фальсифікацію експертизи в епізоді про заволодіння коштами Національної гвардії.
Bihus.Info дізнались першу версію цін ще одного постачальника продуктів армії
Редакція Bihus.Info отримала видаткові накладні і копію контракту, укладеного Міністерством оборони на постачання продуктів військовим у 2023 році із ТОВ “Гарна справа”.