Блоги

МИУ предложило журналисту возглавить общественный совет при Укрзализнычпостаче

bihusjpg1.jpg
FacebookTwitterTelegram

Пивоварский призвал Бигусу перейти от критики к действиям, сообщает LB.ua. […]

Пивоварский призвал Бигусу перейти от критики к действиям, сообщает LB.ua.

Журналисту Денису Бигусу предлагают возглавить общественный совет при Укрзализныце, который бы проверял тендерные закупки железной дороги.

“Около трех недель назад я позвонил Денису Бигусу и попросил его помочь мне сформировать общественный совет для Укрзализнычпостаче. Роль общественного совета – контроль за тендерными процедурами для их можно большей прозрачности”, – написал в своем фейсбуке министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Об этом также сообщил замминистра инфраструктуры Владимир Омелян, который отвечает за кадровую политику ведомства.

“Вокруг этих процессов всегда была масса нареканий и слухов: черный кэш, свои фирмы, недопоставки, не те закупки, закулисные договоренности, новоиспеченные миллиардеры за счет технического дефолта УЗ. Мы готовы допустить тех общественных лидеров, чьи моральные качества не вызывают никаких сомнений, в святая святых УЗ. Чтобы каждый убедился, ��то нам важна страна, а кто считает иначе – тот пойдет. Денис Бигус, вам предлагают лидерство в этом движении”, – написал Омелян в своем фейсбуке.

Публичное предложение Бигусу последовало после того, как 30 июня на телеканале “Zik” вышла его передача “Наші гроші” о том, что в начале апреля Укрзализнычпостач провел тендер на поставки клемм, отклонив самое дешевое предложение и выбрав вместо него предложение одной из компаний Рината Ахметова.

“Участники тендера, герои последнего выпуска “Наших грошей” в понедельник будут у меня. Надеюсь на результативный и откровенный разговор”, – добавил в своем посте замминистра Омелян.

Будь як СБУ! Слідкуй за нами :)

Підписуйся на нашу розсилку. Лише найлютіше. Лише раз на тиждень!

І не забудь підписатись на наш YouTube та Телеграм

Маєш, що додати? Додай!

  Хочеш закинути нам тему? Закинь!

   Новини

   Партнер Єрмака, після його призначення в ОП, почав активно входити в бізнес Столара-Медведчука

   Бізнес-партнер очільника Офісу Президента Андрія Єрмака Артем Колюбаєв з 2019 року почав активно входити співзасновником в компанії, пов’язані з обраним від “ОПЗЖ” нардепом Вадимом Столаром і підозрюваним у державній зраді ексдепутатом Віктором Медведчуком. Про це йдеться в розслідуванні Bihus.Info.

   Новини

   Юридична допомога для журналістів: куди і як повідомляти про воєнні злочини окупантів та порушення чиновників

   Юридичний проект “Свої Люди” від Bihus.Info відновлює роботу. Журналісти та громадські активісти зі всіх регіонів України можуть звернутися по допомогу з написанням заяв та скарг, допублікаційною експертизою та правовими консультаціями, а також за супроводом у судових справах.

   Новини

   Касація скасувала рішення судів, які змушували журналістів спростовувати розслідування про Семочка

   14 грудня 2022 року Верховний суд (Касаційний цивільний суд) скасував усі рішення попередніх інстанцій по справі “Семочко проти журналістів”, якими телевізійне розслідування про Сергія Семочка було визнане недостовірним та підлягало спростуванню, і скерував справу на повторний розгляд в першу інстанцію, тобто “з нуля”.