Новини

Это успех: “В совет при АКБ избрали всех кандидатов из “списка Бигуса”

bihusjpg1.jpg
FacebookTwitterTelegram

О списке Бигуса сообщает LB.ua Совет наделен полномочиями по отбору […]

О списке Бигуса сообщает LB.ua

Совет наделен полномочиями по отбору и контролю детективов.

На сайте Национального антикоррупционного бюро обнародованы данные голосования за состав Совета общественного контроля при НАБУ. Этот совет наделен полномочиями по отбору детективов и участию в расследованиях их проступков.

В ходе голосования должны были избрать 15 членов совета путем онлайн-голосования на сайте Антикоррупционного бюро. Голосование прошло 5 июня.

Общественный активист из объединения “Наші гроші” Денис Бигус набрал наибольшее количество голосов. Перед голосованием он в соцсетях порекомендовал отдать свои голоса за согласованный список кандидатов. В итоге именно эти люди заняли 15 первых мест в ходе голосоания.

Так, кандидаты в Совет общественного контроля АКБ набрали:

Бигус Денис Станиславович – 8682 голоса

Шабунин Виталий Викторович – 8376 голосов

Кисель Алиса Александровна – 6361 голос

Устинова Александра Юрьевна – 6324 голоса

Чаплинский Дмитрий Александрович – 6272 голоса

Каленюк Дарья Николаевна – 6226 голосов

Гриценко Алексей Анатольевич – 5283 голоса

Шерембей Дмитрий Олегович – 5139 голосов

Хмара Алексей Сергеевич – 5004 голоса

Марусов Андрей Юрьевич – 4829 голосов

Гуменюк Александр Владимирович – 4539 голосов

Опанасенко Максим Владимирович – 4195 голосов

Юрчишин Ярослав Романович – 3911 голосов

Маселко Роман Анатольевич – 3820 голосов

Гула Сергей Евгеньевич – 3592 голоса

Напомним, первая попытка провести голосование закончилась скандалом, поскольку волеизъявление не смогли обезопасить от искусственной накрутки голосов. Так, за одного и того же кандидата можно было проголосовать несколько раз. Кроме того, капчу, которая призвана предотвратить автоматическое заполнение вариантов голосования, можно было скопировать.

В результате директор АКБ Артем Сытник поручил провести повторное голосование. В этот раз меры безопасности были соблюдены – участник голосования должен был ввести свою элетронную почту и номер телефона. На телефон приходил код, который нужно было ввести при голосовании.

Будь як СБУ! Слідкуй за нами :)

Підписуйся на нашу розсилку. Лише найлютіше. Лише раз на тиждень!

І не забудь підписатись на наш YouTube та Телеграм

Маєш, що додати? Додай!

  Хочеш закинути нам тему? Закинь!

   Новини

   Росіяни цілеспрямовано обстріляли колону мирних мешканців поблизу Давидового Броду: розповідь свідка

   З початку повномасштабної війни Росії проти українців, окупанти на Херсонщині не пропускали українських волонтерів з гуманітарною допомогою, а грабували гуманітарні вантажі. Не випускали людей з області, а розстрілювали їх. Розстрілювали навіть тих, хто намагався повернутись на Херсонщину, бо розмовляють без поваги.

   Новини

   “П’яна солдатня ходила купою на неї дивитися”: історія вчительки з Балаклії, чия родина пройшла крізь окупацію і тюрму

   “23 лютого у нас був захід для 6-го класу “Україна – це моя Батьківщина”, проводили патріотичні уроки. Після цього я пішла додому готуватися до занять на наступний день. А вранці прокинулися від сирени”, - пригадує початок повномасштабного вторгнення Вікторія Щербак, вчителька з Балаклії. Разом з іншими населеними пунктами Харківщини, українські збройні сили звільнили її від ворога на початку вересня. Нині тут працюють правоохоронці, ледь не щодня знаходячи свідчення масових злочинів росіян, вчинених за півроку окупації. Вже відомо і про сотні загиблих з ознаками знущань та насильницької смерті, і про існування спеціально облаштованих катівень, де людей утримували в жахливих умовах.