Блоги

Денис Бигус будет зарабатывать на детей и армию декларациями чиновников

bihusjpg1.jpg
FacebookTwitterTelegram

Отличную акцию придумал журналист Денис Бигус: каждый желающий может помочь его проекту «Канцелярска сотня» заполнением декларации чиновника и таким образом перечислить некоторое количество денег на армию и лечение детей. Сплошная польза, да еще и вклад в борьбу с коррупцией. 

Объявление об акции Денис опубликовал в своем «Фейсбуке».

«За 5 минут вашего внимания я переведу по гривне в «Вернись живым» и «Таблеточкам»!

Заголовок слегка провокационный, извините. Но абсолютно верный. Проект Канцсотни «Декларации» получил чуток шекелей от мировой закулисы.

Раздавать волонтерам по паре гривен бессмысленно. Мы пойдем другим путем. За каждую декларацию чиновника, которая попадет на сайт, «Канцелярська сотня» будет перечислять гривню в фонд помощи армии «Вернись живым» и гривню – в фонд помощи детям «Таблеточки».

Все, что нужно от вас, это зайти на сайт: http://sotnya.org.ua/. Залогиниться. Система выдаст вам форму для заполнения и линк на скан декларации чиновника. Откройте скан, перенесите данные из него в форму (следуя инструкции) и все.

Нажимаете «отправить» и одновременно вносите вклад в борьбу с коррупцией и в 2 благотворительных фонда. Расшифровка одной декларации требует минут 10 от силы.

Только, пожалуйста, будьте аккуратны и ответственны. Не надо «просто кликать», иначе декларация не пройдет редактуру. Только зря потратите свое время и наши силы.

Срок действия акции: пока не закончится июль или декларации (хотя деклараций тысячи, в общем-то). В начале августа отчитаюсь, переведу деньги и, может, продолжим акцию.

Репостните. Нам нужны волонтеры, сайту – декларации, фондам – деньги, чиновникам – пиз*юлины. И на все это 5 минут вашего времени».

Прекрасная же инициатива. Так и захотелось заняться чьей-нибудь декларацией.

Муся

Будь як СБУ! Слідкуй за нами :)

Підписуйся на нашу розсилку. Лише найлютіше. Лише раз на тиждень!

І не забудь підписатись на наш YouTube та Телеграм

Маєш, що додати? Додай!

Хочеш закинути нам тему? Закинь!

Новини

7 ситуацій, коли журналістам не обійтись без юристів

Захист від нападів фігурантів, аналіз корпоративних схем, “дотискання” тендерних махінаторів - синергія юристів і викривачів стає більш інтенсивною і давно вийшла за межі написання заяв і звернень в поліцію. Юристи Bihus.Info разом з колегами з інших ГО описали 7  ситуацій, коли юридична підтримка є не просто допомогою, а необхідністю.

Новини

Фото заступника керівника Нацполу на сайті Bihus.Info “завдає йому значної моральної шкоди”

Заступник керівника Національної поліції Євген Коваль вимагає в редакції Bihus.Info видалити свої фотографії і повідомлення про те, що у журналістів викликає чимало питань цілий ряд нерухомості вартістю у понад мільйон доларів, оформлений на його батьків. Ця інформація, відповідно до листа, який представник Коваля надіслав на адресу Bihus.Info, завдає поліцейському “значної моральної шкоди”.

Новини

Поліція завела справу і допитує журналістів Bihus.Info через розслідування статків керівництва Нацполу

Журналісти Bihus.Info помітили, як першого заступника Голови Нацполіції Євгена Коваля вранці з-під будинку забирає водій на дорогому позашляховику. Того ж дня підлеглі Коваля відкрили кримінальне провадження і допитують редакцію.