Блоги

Что должен уметь журналист

bihusjpg1.jpg
FacebookTwitterTelegram

О том, что главное в работе журналиста Денис Бигус рассказал […]

О том, что главное в работе журналиста Денис Бигус рассказал MyMedia.

По словам Бигуса ZiK и вовсе сознательно отказался следовать тенденциям. Так отшутился Денис Бигус, ведущий программы «Наші гроші»:

«Мы по старинке вдумчиво производим надежный и многократно перепроверенный контент. Это настолько не соответствует веяниям нового времени, что я решил – мы не будем идти с ним в ногу».

Мозг, Google, Facebook и эрудиция

«Нет никакого смысла в красивом лонгриде, если текст ни о чем. Бессмысленно изучать какую-нибудь “плюшку” по созданию красивых диаграмм, если вы не понимаете – какие данные вы ей скормите и что хотите получить на выходе», – считает тот же Денис Бигус.

По его словам, умение работать с соцсетями, создавать графику и карты, играться с другими мультимедийными инструментами – это далеко не первое, чего ждут и требуют от журналистов в редакции ZiK. На первом месте – умение работать с информацией.

«Было бы ошеломительно прекрасно получать журналистов, умеющих пользоваться мозгом и гуглом», – добавляет он.

Денис Бигус подчеркивает важность работы с данными – он всегда отдает предпочтение журналистам, которые в состоянии собрать и проанализировать информацию, расставить приоритеты. «Условно говоря – взять массив данных и понять, что в нем будет заголовком новости».

Детальнее читайте на  MyMedia.
 

Будь як СБУ! Слідкуй за нами :)

Підписуйся на нашу розсилку. Лише найлютіше. Лише раз на тиждень!

І не забудь підписатись на наш YouTube та Телеграм

Маєш, що додати? Додай!

  Хочеш закинути нам тему? Закинь!

   Новини

   Партнер Єрмака, після його призначення в ОП, почав активно входити в бізнес Столара-Медведчука

   Бізнес-партнер очільника Офісу Президента Андрія Єрмака Артем Колюбаєв з 2019 року почав активно входити співзасновником в компанії, пов’язані з обраним від “ОПЗЖ” нардепом Вадимом Столаром і підозрюваним у державній зраді ексдепутатом Віктором Медведчуком. Про це йдеться в розслідуванні Bihus.Info.

   Новини

   Юридична допомога для журналістів: куди і як повідомляти про воєнні злочини окупантів та порушення чиновників

   Юридичний проект “Свої Люди” від Bihus.Info відновлює роботу. Журналісти та громадські активісти зі всіх регіонів України можуть звернутися по допомогу з написанням заяв та скарг, допублікаційною експертизою та правовими консультаціями, а також за супроводом у судових справах.

   Новини

   Касація скасувала рішення судів, які змушували журналістів спростовувати розслідування про Семочка

   14 грудня 2022 року Верховний суд (Касаційний цивільний суд) скасував усі рішення попередніх інстанцій по справі “Семочко проти журналістів”, якими телевізійне розслідування про Сергія Семочка було визнане недостовірним та підлягало спростуванню, і скерував справу на повторний розгляд в першу інстанцію, тобто “з нуля”.